1) Одно число на 14 больше второго. Их сумма равна 50. Найдите эти числа, составив уравнение 2)

Количество женшин в автобусе в три раза больше количества мужчин. На остановке «Бәйтерек» вышли 3 женшины и зашли 11 мужчин. Тогда количество женшин и количество мужчин стало поровну. Сколько пассажиров превоначально было в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х - первое число

х+14 - второе

х+х+14=50

2х=36

х=18

18 первое число

18+14=32 второе число

2)

х - мужчин

3х - женщин

3х-3=х+11

2х=14

х=7

7 мужчин

3*7=21 женщина