3 мальчика хотят разделить между собой 64 коп. так, чтоб Андрей получил 3 части, Борис - 2 части и

Валера - 3 части. Сколько копеек получит Андрей?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

24 коп.

Пошаговое объяснение:

Андрей- 3х

Борис- 2х

Валера- 3х

Всего 64 коп.

Уравнение.

3х+2х+3х=64

8х=64

х=64/8

х=8 одна часть коэффициента.

Андрей 3х, подставим значение х

3*8=24 коп. получит Андрей.

Ответ: 24коп