Рулон ткани стоит 50 гривен. Сколько стоит 4/5 этого рулона?


Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.
50 * 4/5 = 200/5 = 40 гривен
Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Рулон ткани стоит 50 гривен. Сколько стоит 4/5 этого рулона?

50×4/5=10×4=40 гривен.