Помогите добрые люди: Найдите производную функции f (x)= √3х


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

f(x)=\sqrt{3x} \\f'(x)=\frac{1}{2\sqrt{3x} } *3\\f'(x)=\frac{\sqrt{3x} }{2x}