Составить уравнение касательной к графику функции y=4x^2+1 в точке x0=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

Ответ: y=8x-3

Пошаговое объяснение:

уравнение касательной  у=f(xo)+f'(xo)*(x-xo)

f(1)=4*1+1=5,   f'(x)=8x,  f'(1)=8*1=8,  

y=5+8(x-1)=5+8x-8,  y=8x-3