-x+4x-5 Решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Видимо

-x^{2} +4x-5=0

тогда

D=b^{2} -4ac=4^{2} -4*(-1)(-5)=16-20=-4

Т.к. D<0 уравнение корней не имеет

Отвечает Майдич Євген.

-х²+4х-5=0

D=b²-4ac=4²-4×(-1)×(-5)=16-20=-4<0

D<0 => корней нет