(8y-65):7+39=64 как решит​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Захар.

(8y-65):7+39=64

Вычитаем из 65 - 39.

(8y-65):7=25

Потом 25*7=175

(8y-65)=175

Прибавляем к 175 + 65 = 240

8y=240

Чтобы получить y, нужно поделить 240 на 8, получаем 30.

y=240/8

y=30