5 *( x+2)+10x=100 как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Рудольф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 *( x+2)+10x=100

5(x+2)+10x=100

5x+10+10x-100=0

15x-90=0

15x=90

x=6