Из трех литров молока добывается 0,2 кг сметаны. Сколько молока нужно, чтобыполучить 1 кг

сметаны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

Данную задачу можно решить по пропорции:

3 л. молока - 0.2 кг сметаны

х молока - 1 кг сметаны

1*3:0.2=15 л. молока

Ответ: 15

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ: 3*1/0,2=3*5=15 литров.

Пошаговое объяснение: