С мукой 10 кг можно испечь 125 булок хлеба. Сколько кг муки надо, чтобы испечь200 булок хлеба?​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

16 кг

Пошаговое объяснение:

Обычная пропорция

10 кг - 125 булок

Х кг - 200 булок

Откуда

Х=10*200 / 125 = 16кг.

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ: Нужно 10*200/125=16 кг.

Пошаговое объяснение: