Найдите значение выражения ctg 240 sin 420 (Желательно полностью расписать)


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

cot 240 * sin 420 = cos 240/ sin 240 * sin 420 =

\frac{-\frac{1}{2} }{-\frac{\sqrt{3} }{2} } =\frac{1}{2} *\frac{2}{\sqrt{3} } =\frac{2}{2\sqrt{3} } =\frac{1}{\sqrt{3} } =\frac{\sqrt{3} }{3}

sin 420=sin (360+60) = sin 60 = \frac{\sqrt{3} }{2}

Вычислим:

\frac{\sqrt{3} }{3} *\frac{\sqrt{3} }{2} =\frac{3}{6} =\frac{1}{2} =0.5

Отвечает Шипицын Виталий.

Ответ: ctg 240= ctg(270-30)=ctg(30)=\sqrt{3} \\sin 420=sin(360+60)=sin(60)=\frac{\sqrt{3} }{2}.

Пошаговое объяснение: