Задача не совсем по математике но если шарите помогите Рассчитайте сечение кабеля , если диаметр

одной проволоки токопроводящей жилы равен 1,1 мм а всего проволок 37 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

S=35,14 мм.кв

Пошаговое объяснение:

Вычислить площадь сечения электрического провода можно по формуле:

S= П*D^2/4= 0,785*D^2*a, где:

D – диаметр жилы;

а – количество проволок в жиле.

Получим:

S= 0,785*1.1^2*37=35,14 мм.кв