Пожалуйста помогите решить задачу правильно У меня не сходится ответ .нужно через 15 мин .Решение .

Пожалуйста.. Задача: Чтобы установить телефоны от кабеля несколько раз отрезали его часть. Первый раз отрезали 3/8 всего кабеля, второй раз-7/20, третий раз-1/5.Какова первоначальная длина кабеля, если известно что всего второй и третий раз отрезали 220 м ?Даю 35 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.

Ответ:

Переведем дробную часть в проценты:

7/20 = 0,35*100% = 35%

1/5 = 0,2*100%=20%

всего второй и третий раз отрезали 220 м

20%+35% = 55% (от общей длины кабеля ) это 220 м

220 метров - 55%

х метров - 100%

х = 220*100/55 = 400 метров

Ответ: весь кабель был длиной в 400 метров.

Пошаговое объяснение: