РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ И ЗАДАЧУ 5 КЛАСС !!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ 3 - (х+1 1/5)=1 7/25 -- найдите х Чтобы

установить телефоны, от кабеля несколько раз отрезали его часть. Первый раз отрезали 3/8 всего кабеля, второй раз — 7/20 , а третий раз — 1/5 . Какова первоначальная длина кабеля, если известно, что всего второй и третий раз отрезали 220 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Пошаговое объяснение:

3 - (х + 1 1/5) = 1 7/25

х + 1 1/5 = 3 - 1 7/25

х + 1 1/5 = 2 25/25 - 1 7/25

х + 1 1/5 = 1 18/25

х = 1 18/25 - 1 1/5

х = 1 18/25 - 1 5/25

х = 13/25

Задача

1) 7/20 + 1/5 = 7/20 + 4/20 = 11/20 (часть) - кабеля отрезали за 2 и 3 раз

11/20часть = 220 м

2) 220 : 11/20 = 220 * 20/11 = 20 * 20/1 = 400/1 = 400 (м) - длина всего кабеля