Сколько кг воды нужно выпарить из 0,4 т целлюлозной массы, содержащей 80%, чтобы получить массу с

содержанием 75% воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.

Ответ:

0,08т

Пошаговое объяснение:

0,4т -100%

? т - 80%

0,4*80:100=0,32(т) - воды в 0,4т массы

0,4-0,32=0,08(т) - целлюлозы в 0,4т массы

100%-75%=25% - будет составлять целлюлоза в новой массе

0,075т - 25%

?т - 75%

0,08*75:25=0,24(т) - воды в новой массе

0,32-0,24=0,0,8(т) - воды надо выпарить

Отвечает Дума Аня.

Ответ: нужно выпарить 80-75=5% воды или 0,4*0,05=0,02 тонны=20 кг воды.

Пошаговое объяснение: