Сколько кг воды нужно выпарить из 0,5 т целлюлозной массы, содержащей 85%, чтобы получить массу с

содержанием 75% воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
0,5т -100%
? т - 85%
0,5*85:100=0,425(т) - воды в 0,5т массы
0,5-0,425=0,075(т) - целлюлозы в 0,5т массы
100%-75%=25% - будет составлять целлюлоза в новой массе
0,075т - 25%
?т - 75%
0,075*75:25=0,225(т) - воды в новой массе
0,425-0,225=0,2(т) - воды надо выпарить