Матвей поймал 13 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил, у него осталось на 5 рыбок больше,

чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у Матвея?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.
Предположим, что он выпустил х рыбок, тогда осталось (х+5) рыбок. х+(х+5)=13
2х+5=13
2х=8
х=4 (это выпустил)
х+5=9 (осталось)