Отрезок измерили сначала в метрах а потом в дециметрах. В первом случае получили число на 81

меньше, чем во втором. Найди длинну отрезка в сантиметрах. Пожалуйста перепроверяйте!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.

Пусть х - длина в метрах, тогда х+81 - длина в дециметрах

В 1 метре 10 дм

10х = х + 81

10х - х = 81

9х = 81

х = 81 : 9

х = 9 (м)

9 метров = 90 дециметров

90 - 9 = 81 - верно

Ответ: длина отрезка = 9 м = 90 дм = 900 см