6 КЛАСС! Длина отрезка AB равна 33 см. Точка С делит его на 2 отрезка AC и CB .40% отрезка AC равны

отрезка CB. Найдите длину отрезка AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Калитин Виталий.

2/5 АС=1/3 СВ
6/5 АС=СВ
6/5 АС+АС=33
11/5 АС=33
АС=33:11/5
АС=15(см)