Серик задумал число. Если прибавить к этому числу 23, затем к полученной сумме прибавить 18

получится число 52. Какое число задумал Серик?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Илья.

х - задуманное число.

Составляем уравнение:

(х + 23) + 18 = 52

х + 23 + 18 = 52

х = 52 - 23 - 18

х = 11

Проверка:

(11 + 23) + 18 = 52

34 + 18 = 52

52 = 52

Ответ: 11

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

обозначим задуманное число - x

x+23+18=52

x+23=52-18

x+23=34

x=34-23

x=11

проверяем:

11+23=34

34+18=52