Образующая конуса равна 7см а высота 6см вычислите обьём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.

Ответ:

26π см³

Пошаговое объяснение:

Найдём радиус основания:

r=√l²-h²=√7²-6²=√49-36=√13 см

Sосн.=πr²=(√13)²π=13π см²

V=1/3 Sосн.*h=1/3*13π*6=26π см³