Вариант В 1. Из городов А и В одновременно навстречу друг другу вышли легковая и грузо-вая

машина, соответственно. Скорость легковой на 40 км / час больше скоростигрузовой машины. Через 3 часа они встретились и после 5 часов с этого моментагрузовая машина прибыла в город А. Найдите расстояние между городами АВА) 410 кмВ) 400 кмC) 480 кмкм D) 440 кмE) 420 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Аня.

Ответ:C) 480 км

пусть скорость груз.машины-х

тогда скорость лег.машина- х+40

3х+(х+40)*3=5х

3х+3х+120=8х

6х-8х=-120

-2х=-120

х=60

Пошаговое объяснение:

грузовая машина из города а в город б проехала за 8 часов:

8 часов*60 км/час=480 км.