Сумма 3 последовательных натуральных чётных чисел равна 78 Найдите наименьшее из этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Х - первое число

Х + 2 - второе

Х  +4 - третье

Х + Х + 2 + Х + 4 = 78

3Х + 6 = 78

3Х = 78 - 6 = 72

Х = 72 : 3

Х = 24

24 + 26 + 28 = 78