В классе 7 мальчиков, девочек 4/7. Сколько учеников в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ представлен фотографией.


Отвечает Аверьянов Серёжа.

Пусть всего детей - х человек. Тогда девочек - (4/7)х человек.

7 + 4/7х = х

3/7х=7

х=16(чел)

Ответ: всего в классе 16 человек.