Найдите радиус шара и его объем, если площадь его поверхности равна 64П см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

V=256π/3 cm³

Пошаговое объяснение:

S=64π

Из формулы

S=4πR²

Найдем радиус шара

R²=S/4π

R²=64π/4π=16 cm

R=√16=4 cm радиус шара

V=4πR³/3

V=4π4³/3=4*4*4*4π/3=256π/3 cm³