(x-2)(x^2-4)<0 Помогите решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Галета Андрей.

Ответ:

x∈(-∞;-2)

Пошаговое объяснение:

(x-2)(x^2-4)<0

(x-2)(x²-4)<0

(x-2)(x²-4)=0

x-2=0  ↔↔ x=2   ;    x²-4=0 ⇔⇔⇔⇔ (x-2)(x+2)=0 ⇒⇒⇒ x=2 ; -2

x∈(-∞;-2)