Составьте равенство и найдите У: Произведение числа 27 и суммы числа 15 и удвоенного числа У

больше 211 на 356​

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

27(15+2у)-356=211

405+54у=567

54у=162

у=3

Отвечает Шуленин Александр.

Ответ:

y=3

Пошаговое объяснение:

27(15+2y)-356=211

405+54y=567

54y=567-405

54y=162

y=162:54

y=3

Вроде так)