СРОЧНО Решите неравенство: 1оg2(2х + 1)>4


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

\log_{2}(2x + 1) > 4

\log_{2}(2x + 1) > \log_{2}16

Данное неравенство равносильно системе неравенств:

\displaystyle \left \{ {{2x + 1 > 0, \ } \atop {2x + 1 > 16}} \right.

\displaystyle \left \{ {{2x  >  -1, } \atop {2x  > 15 \ }} \right.

\displaystyle \left \{ {{x  >  -0,5, } \atop {x  > 7,5 \ \ \ }} \right.

Следовательно, x \in (7,5; \ +\infty)

Ответ: x \in (7,5; \ +\infty)