Длины сторон треугольника 15 см, 17 см и 13 см. Найдите периметр треугольника, длины которого в 2

раза больше длины сторон заданного треугольника Люди помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

P=a+b+c

a= 2× 15

b= 2×17

c=2×13

P= 30+ 34+ 26= 90

либо второй способ

P= a+b+c

a=15

b=17

c= 13

P=15+17+13= 45

45×2=90

Отвечает Пыхтачок Илья.

Пошаговое объяснение:

а=15*2=30

b=17*2=34

c=13*2=26

P=?см

Решение:

Р=30+34+26

Р=90см

или можно так:

(15+17+13)*2=45*2=90

Ответ: Р =90см