Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=-х^2 +5, х=1,х=-2 и у=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\int\limits^{1}_{-2}(-x^{2}+5)  {} \, dx = -\int\limits^{1}_{-2}(x^{2})  {} \, dx +5\int\limits^{1}_{-2}  {} \, dx =

= (-x³/3) Ι₋₂¹ +5x Ι₋₂¹ = -3+15 = 12