ПРОШУ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!! В мешке перемешаны 40% зеленых нитей, остальные белые. Наугад

извлекаются две нити. Какова вероятность того, что они: а) разного цвета? б) одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

a)0,24

б)0,52

Пошаговое объяснение:

Шанс зеленой нити - 0,4

белой - 0,6

Поскольку не дано кол-во нитей считаем что их кол-вом можно пренебречь

а)0,4*0,6=0,24

б)0,4*0,4 +0,6*0,6=0,16+0,36=0,52