Разложить на множители 10x-5x^2-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

10x-5x^2-5​=-5(х^2-2х+1)=-5(х-1)^2=-5(х-1)(х-1)=5(1-х)(х-1)