Из одного города в другой выехал поезд со скоростью 50км/час. Если расстояение этих городов на

карте с масштабом 1:2 500 000 будет 8см, то за сколько часов поезд доедет до другого города? A. 4B. 8C. 12D. 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 см=200 км на местности

200:50=4 часа

ответ А

Отвечает Ervanli Murad.
Нам известна скорость 50 км/ч и то , что 2 см =25м
Получается что 8 см это : 25*8=200(м)
Нам нужно узнать время прибытия поезда в другой город. Получается нужно 200:50=4 (ч)
Ответ :А