В каком случае расходуется больше материала . на никелировку 1 шара диаметром 6 см, или на

никелировку 12 шаров диаметром 2 см каждый. В ответе укажите разность

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Женя.

Пошаговое объяснение:

D1=6 см

n1=1

D2=2 см

n2=12

площадь шара

S=4πR²=πD²

S1=π×6²=36π см²

S0=π×2²=4π см²

S2=S0×n2=4π×12=48π см²

S1/S2=36π/48π=3/4=0,75

на шар с D=6 см расходуется на 0,75 меньше материала чем с D=2 см

S2/S1=48π/36π=4/3=1,333

на шар с D=2см расходуется в 1,333 раз больше материала чем с D=6 см