Найди значения произведений, сделав подробную запись: 65*3=(60+5)*3=60*3+5*3=180+15=195 93*4=

78*2= 316*3=

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

1. 93*4=(90+3)*4=90*4+3*4=360+12=372

2. 78*2=(70+8)*2=70*2+8*2=140+16=156

3. 316*3=(300+16)=300*3+16*3=900+48=948

Отвечает Цыкалов Артём.

93 * 4 = (90 + 3) * 4 = 90 * 4 + 3 * 4 = 360 + 12 = 372

78 * 2 = (70 + 8) * 2 = 70 * 2 + 8 * 2 = 140 + 16 = 156

316 * 3 = (300 + 10 + 6) * 3 = 300 * 3 + 10 * 3 + 6 * 3 = 900 + 30 + 18 = 948