Очень просто задание с выбором ответа, помогите пожалуйста!! С объяснениями Дисперсии случайных

величин Х и У равны соответственно 2 и 3. Вычислите дисперсию случайной величины Z=2Х-У. 1)-3 2)11 3)-1 4)1

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Ответ:

2)11

Пошаговое объяснение:

D(2X-Y)=D(2X)+D(Y)=2^2D(X)+D(Y)=4*2+3=11