В прямоугольном параллелепипеде длина равна 6см, а ширина – 8см. Диагональ параллелепипеда образует

с боковым ребром угол 45 градусов . Найти объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

a=8; b=6; <CGA= 45°

Треуг.ACB прямоугольный

AC^2=a^2+b^2

AC^2= 64+36

AC^2=100

AC=10

tg<AGC= AC/GC

GC=10/tg<45°

GC=10/1= 10

V=a*b*c

V=8*6*10=480