Нужно подробное решение с объяснением. 22-3[2x+1]=16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.

Ответ:

x=0.5;  x= -1.5

Пошаговое объяснение:

22-3│2x+1│=16

-3│2x+1│= -6

│2x+1│=2

2x+1=2;  2x+1= -2

2x=1;  2x= -3

x=0.5;  x= -1.5