В партии из 20 деталей 4 бракованные. Наугад выбирают 5 деталей. Найдите вероятность того, что

среди этих деталей - 3 бракованные.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая С это выборка качественных, вторая - бракованных, они комбинируются, поэтому перемножаются, дальше все это дело делится на общее число исходов.

C2 16 * C3 4 / C5 20=(15*16)/(1*2) * (4*3*2)/(1*2*3) / (20*19*18*17*16)/(1*2*3*4*5)=120*4/15504=10/323~

0,031

Первое число после С пишется сверху от нее, второе - снизу