2х-14 3х-1 х-2 ____ _ __ _ ___ =0 3 5 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 30

10*(2х-14)-6(3х-1)-15(х-2)=0*30

20х-140-18х+6-15х+30=0

20х-18х-15х=-30-6+140

-13х=104

Х=104:(-13)

Х=-8