Выполнить умножение Z1*Z2 и деление Z1/Z2 комплексных чисел. Z1=3+5i Z2=2-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.

Пошаговое объяснение:

1)Z_{1}*Z_{2}=(3+5i)*(2-3i)=6-9i+10i-15i^{2}=15i^{2}+i+6 \\\\\\2)\frac{Z_{1}}{Z_{2}}=\frac{3+5i}{2-3i}