1. Сократите и вычислите: (21х16)/(2х8) ; 36/(18х14)


Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

Пошаговое объяснение:

 \frac{21 \times 16}{2 \times 8} =21

 \frac{36}{18 \times 14} =  \frac{1}{7}

Отвечает Самарская Полина.

Ответ:

2)36/18*14=1/7

1)21*16/2*8=21

Пошаговое объяснение:

1)2*8=16 16и 16 сокрашается и остается 21

2)36 и 18 сокрашается,отстается 2/14=1/7