Площадь сечения шара, проходящего через центр, равна 676π см2. Найти площадь поверхности шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

O(x₀,y₀,x₀)=(0,0,0) - центр

(x-x₀)²+(y-y₀)²+(z-z₀)²=R²

S(сеч) = π*R²=676π

R=26

S(сфера)=4*π*R²=4*676*π=2704π