Определите значение по Цельсию: а)80°Fб)34°Fв)87°Fг)100°Fпо формуле:C=5/9×(F-32)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Формула: C=\frac{5}{9} *(F-32)

Подставляем градусы 80; 34; 87; 100 вместо F.

Решение:

\displaystyle a)\;80^\circ F\\\\C=\frac{5}{9} *(80-32)=\frac{5}{9} *48=\frac{5}{3} *16=\frac{80}{3} =\boxed{26.6^\circ C}\\\\\\b)\;34^\circ F\\\\C=\frac{5}{9} *(34-32)=\frac{5}{9} *2=\frac{10}{9} =\boxed{1.1^\circ C}\\\\\\v)\;87^\circ F\\\\C=\frac{5}{9} *(87-32)=\frac{5}{9} *55=\frac{275}{9}=\boxed{30.5^\circ C} \\\\\\g)\;100^\circ F\\\\C=\frac{5}{9} *(100-32)=\frac{5}{9}*68=\frac{340}{9}=\boxed{37.7^\circ C}

Также можно округлить градусы

></p>              </div>                                        <div class= 0 0