1) Қакое число на столько же больше, чем 30, на сколько 16 больше, чем 6? 2) Какое число на

столько же меньше, чем 19, на сколько 16 больше, чем 6? П л и и и и и и и и и и з п а м а г и т е.

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

1)30+ (16-6)=30+10=40

2)Сначала определим на сколько число 16 больше, чем число 6. Для этого отнимаем от числа 16 число 6. Записываем решение.

16 - 6 = 10.

Значит, данное число на 10 меньше, чем число 19. Определим это число.

19 - 10 = 9.

В результате получается ответ равный 9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Капар Абзал.

Ответ:

1)40

2)9

Пошаговое объяснение:

1)16-6=10

30+10=40

2)16-6=10

19-10=9