1) какое число на столько же меньше, чем 18, на сколько 13 больше, чем 3?2) какое число на столько

же больше, чем 40, на сколько 20 меньше, чем 50?3) какое число на столько же больше, чем 30, на сколько 16 больше чем 6?4) какое число на столько же меньше, чем 19, на сколько 16 больше, чем 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.

1) 13-3=10 на столько 13 больше 3
     18-10=8

2) 50-20=30 (на столько 20 меньше, чем 50)
     40+30=70

3) 16-6=10 (на столько 16 больше, чем 6)
     30+10=40

4) 16-6=10
     19-10=9