ПОМОГИТЕ. Начертите правильную треугольную пирамиду. Длины всех ее ребер 10 см. Найдите площадь

основания и длину апофемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Жижева Даша.

Ответ:

Площадь основания при стороне а=10 So = a²sin60°/2=25\sqrt{3} см²

В данном случае длина апофемы = высоте основания = h

Площадь основания So = ah/2, h=2So/a =5\sqrt{3} см

Пошаговое объяснение: