Одна сторона трикутника на 5 см менше від другої і на 6 см менше від третьої. Знайдіть найменшу

сторону трикутника (у см), якщо його периметр 44 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хански Амандәулет.

Ответ:

11 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть данная сторона треугольника как равна х см, тогда по условию (х+5) см - вторая сторона и (х+6) см - третья сторона.

Зная, что периметр равен 44 см, составим и решим уравнение:

х + х + 5 + х + 6 = 44

3х + 11 = 44

3х = 44 - 11

3х = 33

х = 11

11 см - меньшая сторона треугольника.

Отвечает Шевяков Сергей.

Пошаговое объяснение:

а=x

b=x+5

c=x+6

P=44

x+x+x+5+6=44

3x=44-11

x=33:3

x=11

Ответ: наименьшая сторона=11