С помощью формулы (1 + ∆x)^n ≈ 1 + n∆x найдите приближенное значение числа 1,03^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

1,06

Пошаговое объяснение:

(1 + ∆x)^n ≈ 1 + n∆x=1,03^2 => (1+0,3)^2≈1+2*0,3=1,06