Маша и Паша собрали ягоды за 6 часов. Сбор этих же ягод занял бы у Маши на 5 часов меньше, чем у

Паши. Сколько времени потребовалось бы каждому из них для сбора ягод, если бы они работали по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Максим.

Ответ:

0,5 часа или 30 минут потребовалось бы Маше для сбора ягод, работая отдельно

5,5 (часа) или 5 час. 30 минут потребовалось бы Паше для сбора ягод, работая отдельно.

Пошаговое объяснение:

Пусть Маше, работая отдельно, потребовалось для сбора ягод х часов.

Тогда Паше, работая отдельно, потребовалось бы для сбора ягод х+5  часов.

Составим уравнение:

х + х + 5 = 6

2х = 6 - 5

2х = 1

х = 1/2 = 0,5 (часа) или 30 минут потребовалось бы Маше для сбора ягод, работая отдельно

0,5 + 5 = 5,5 (часа) или 5 час. 30 минут потребовалось бы Паше для сбора ягод, работая отдельно.